Развлекайся глобально с agaroza.ru! » Warez » Бернард Вербер / Bernard Werber - Собрание сочинений


  • »

Бернард Вербер / Bernard Werber - Собрание сочинений

22-04-2015, 09:17Warez (Автор: cy-pr)

Первообразом своего персонажа почитает всех героев его романов.
О своём состоянии во времена послания болтает вытекающее: «Когда я катаю, я заливаюсь. Надобно катать в радости, дабы читатель был безоблачен. Книжка — это отдохновение и основное, дабы люду не было в тягость декламировать. Я норовлю с самого азбука погрузить читателя в книжку. Поутру я встаю и перед тем будто засесть катать, я выступаю в кафе визави моего дома и декламирую журналы, какие выливают на меня ушат вдалеке не удобной реальности, от чего надвигаться портится. В противовес этому я катаю, пробуя заполнить свои созданья светом».
Список книжек с аннотациями
Трилогия «Муравьи»(1991-1995)
• Муравьи / фр. Les Fourmis(март 1991)
Этот многомиллионный город занимает на поверхности земли итого два квадратных метра!Его квартиранты – самые работящие существа в мире!Их умение подчиняться правилам – греза любого диктатора!Их интеллекту можно всего позавидовать!Они – муравьи!И они жительствуют среди нас.Или это мы жительствуем среди них?Чья цивилизация очутится жизнеспособнее

• Девай муравья / фр. Le Jour Des Fourmis(1992)
Акт книжки происходит сквозь год после событий первой части. Шли-пу-ни стала королевой Бел-о-Кана и грезит отплатить Перстам(настолько муравьи величают людей)за душегубство своей матери. Для этого она собирает поход против них.Тем временем в мире людей происходят диковинные душегубства химиков, какие занимались разработкой яда против муравьёв. За девало схватываются детектив Жак Мелье и журналистка Летиция Уэллс(дочь Эдмонда Уэллса).

За те несколько секунд, какие вам потребуются, дабы прочесть эти четыре строчки:
– На Земле родились 40 человек и 700 миллионов муравьев.
– На Земле загнулись 30 человек и 500 миллионов муравьев.
Люд: млекопитающие, чей рост качается от 1 до 2 метров. Вес: от 30 до 100 килограммов. Беременность самок: 9 месяцев. Еда: всеядны. Образцовая численность: более 5 биллионов особей.

Муравьи: насекомое, чей рост качается от 0,01 до 3 сантиметров. Вес: от 1 до 150 миллиграммов. Кладка яиц: по вожделению, в подвластности от резерва живчиков. Еда: всеядны. Образцовая численность: более биллиона биллионов особей.

• Революция муравьёв / фр. La Revolution Des Fourmis(1995)
Жюли Пинсон, 19-летняя лицеистка, находит в лесу в пещере третий том «Энциклопедии сравнительного и безотносительного знания» Эдмонда Уэллса. А в это времена 103-й, ветхий бесполый муравей, возвращается домой в Бел-о-кан, дабы рассказать правду о Перстах.

Дилогия «Танатонавты»(1994-2000)
• Танатонавты / фр. Les Thanatonautes(1994)
"Эти господа - летчики-испытатели, какие двигают на тот свет... Та-на-то-нав-ты. От греческого "танатос" - конец и "наутис" - мореход. Танатонавты".
В бытие Мишеля Пэнсона - врача-реаниматолога и анестезиолога - без предупреждения врывается дружок малолетства Рауль Разорбак: "Божество моей юности взялся воплощать свои фантазии, а я не ощущал ничего, кроме омерзения. Я даже кумекал, не отдать ли его в полицию..."
Что изберет Мишель - здравый резон или "Рауля и его сумасбродство". Будто вдалеке он сможет забежать?Чем обвернется его решение для дружков, боготворимых, для итого человечества?Этот проект жуток, это грандиозная авантюра, это приключение!
Эта книжка меняет зрелище о рождении и смерти, любви и мифологии, странствиях и возвращениях, забавном и печальном.

• Империя ангелов / фр. L’Empire des anges(2000)
Начинается роман весьма оригинально — на первой же странице на основного героя бросается «Боинг». Герой безотлагательно попадает на небеса, где устраивается вкалывать ангелом хранителем. В его ведении — три разноплановые человечьи дави: одна из них по ходу жизни превращается в чернокожую топ модель, иная — во французского беллетриста(очевидны автопортретные черты), третья — в российского детдомовца.

Трилогия «Мы, боги»(2004-2007)
• Мы, создатели / фр. Nous les dieux(сентябрь 2004)
Мишель Пэнсон — бывший танатонавт, ангел-хранитель и попросту добросердечная давя — ввязывается в опасные приключения. На этот один ему ждет исследовать мир Создателей. Главнейший герой сам станет господом, а аккуратнее учеником. Он по-прежнему будет следить за своими бывшими подопечными-смертными, повстречает ветхих дружков, найдёт новоиспеченную амуры, а также влезет в самые потаённые уголки ещё неизведанного никем мира Создателей!

• Дыхание создателей / фр. Le Souffle des dieux(2005)
Бытие создателей не таковая лёгкая и досужая, будто встречено находить. Мишель Пенсон почувствовал это на собственной шкуре. Бездна опасностей поджидает основного героя на пути к постижению всех тайн Олимпии. Его жизни угрожает не всего сложная и опасная игра “Y”, однако также и загадочный богоубийца, свериться с каким ещё никому не вытанцовывалось. Опасности караулят Мишеля даже там, где он их абсолютно не ждёт. Сможет ли бог-новичок разобраться, кто дружок, а кто ворог?

• Затаенна создателей / фр. Le Mystere des dieux(2007)
Над людами – ангелы. Над ангелами – создатели. Над создателями –?

«Вам не нравится этот мир?Придумайте другой, какой будет лучше».
«Вы почитаете, что Господь несовершенен?Восстаньте на его место».

Новоиспеченная серия «Третье человечество»(2012-…)
• Третье человечество / фр. Troisieme Humanite(2012)
Роман «Третье человечество» не затрагивает ни ангелов, ни демонов. Выговор выступает о найденных в Антарктике 17-метровых костяках людей, чья цивилизация вручает нам абсолютно новоиспеченные настоящие для реконструкции истории развития и происхождения человечества. Вступая в неприкрытое противоречие с классической эволюционной теорией, эти находки заставляют по новоиспеченному поставить спросы о появлении человека, его назначении и опасностях, какие остерегают его на пути прогресса науки и техники.

Художественный вымысел и исторические детали пугающе реалистично переплетаются в создании Вербера, заставляя задуматься о том, каким образом наша цивилизация сможет продолжить свое существование и какие проблемы перед ней стоят. Прорисовывая вероятные варианты предбудущего, Вербер указывает на угрозы социальных, благочестивых и техногенных аварий, какие способны будут перевернуть хрупкий распорядок привычного нам мира.

• Les Micro Humains(2013)- в раздаче отсутствует
Дожидаемся перевод на русский язык

Собрание занимательных фактов, от кулинарных рецептов до квантовой физики(1993-2010)
• Энциклопедия безотносительного и сравнительного познания / фр. L’Encyclopedie Du Savoir Relatif Et Absolu(1993)
Собственно из «Энциклопедии» герои Бернара Вербера черпают всевозможные курьезы и мудрости, из каких впоследствии ладят выводы, накладывающие неизгладимый печать будто на героев, настолько и на читателей романов. Статьи «Энциклопедии» не подчиняются ни азбучному порядку, ни какой-либо другой структуре, оттого начинать декламировать ее можно с любого места. По большущему счету это попросту сборник забавных сведений и занятных историй — однако некое всеобщее тематическое курс в ней все-таки прослеживается. Ссылки на «Энциклопедию сравнительного и безотносительного знания» встречаются утилитарны в всяком создании Бернара Вербера. В ней сконцентрированы и обобщены все упоминаемые в иных книжках, необычные факты и добавлены новоиспеченные — те, что, вероятно, возлягут в основу предбудущих творений.

• Новоиспеченная Энциклопедия безотносительного и сравнительного познания / фр. Nouvelle encyclopedie du savoir relatif et absolu(2010)
picНеобычный сборник, получивший звание «Новоиспеченная энциклопедия Сравнительного и Безотносительного знания» видит собой оригинальную альтернативу не всего самим классическим энциклопедическим изданиям, однако и манере, с коей в них всегдашне излагается информация. В книжке «Новоиспеченная энциклопедия Сравнительного и Безотносительного знания» всякий найдет для себя что-то занимательное. Этот комплект статей никак не структурирован. Пожалуй, единый критерий, по какому сюда отбиралась информация, заключается в интересе автора к той или другой области человечьей жизни и не всего.
От законов Мерфи до четырех уровней любви.
От храма Соломона до феноменальных пророчеств великих людей.
От «состава» дави до союза по расчету.
Самый популярный французский беллетрист Бернар Вербер разинет вам 384 неожиданные истины!
Расскажет о стратегиях манипулирования людами и собственных рецептах творчества.
И наконец, обратится к вам с «неожиданной просьбой»…

Несерийные созданья
• Книжка странствия / фр. Le Livre Du Voyage(1997)
"Здорово, читатель. Я - книжка. И я живая. Меня кличут "Книжка Путешествия". Ты видаешь меня. Я тоже тебя видаю. Я могу, если ты согласишься, завлечь тебя в самое воздушное, самое заветное и самое простое из странствий. И ты - главнейший герой. Я почитаю, что важная книжка - это зеркало, в каком ты находишь себя".

• Батька наших батек / фр. Le Pere De Nos Peres(1998)
Альтернативный и весьма фантастический вариант эволюции человека.
Роман "Батька наших отцов" - один-одинехонек из боготворимых романов самого Бернара Вебера. Вначале будто, что это детектив, в каком акт развивается по законам жанра: злодеяние, расследование, подозреваемые. Затем... Что ладить, если автор не боготворит катать в предложенных рамках, зато у него недурно получается дивить беллетристов.

• Завершающий секрет / фр. L’Ultime Secret(2001)
На сей один культовый французский беллетрист зовет читателя влезть в затаенны человечьего сознания. Гениальный ученый разыгрывает решающую шахматную партию с компьютерным мозгом. На кону - звание чемпиона мира. Победа на палестине человека!Зал рукоплещет. И вдруг неожиданная конец победителя. Журналисты начинают свое собственное расследование.

• Древо вероятного и иные истории / фр. L'Arbre des possibles(2002)
Это сборник рассказов-гипотез, рассказов-предположений, в всяком из каких, будто сдавленная пружина, заключена история нашего предбудущего.
Автор демонстрирует нам, каким станет мир, если...
...если в середина Парижа упадет огромный зловонный
метеорит,
...если инопланетяне будут разводить нас, будто домашних звериных,
...если очутится, что деревья - благоразумные, мыслящие существа,
...если ваша собственная десница возвысит против вас бунт...
Оказывается, предбудущее - это вполне управляемая стихия, подвластная нам, однако кумекать о нем надобно заблаговременно...

• Наши дружки Человеки / фр. Nos Amis Les Humains(2003)
Что ощущает дядька, вдруг очутившийся в стеклянной клетке?А если у него показывает обаятельная соседка?Похоже, они оба стали жертвой какого-то эксперимента. Или она - их сообщница?И кто эти "они"?Бернар Вербер, автор знаменитой трилогии "Муравьи" и романа "Империя ангелов", предлагает читателю оригинальный вариант реалити-шоу "За стеклом".

• Звёздная мотылек / фр. Le Papillon Des Etoiles(2006)
Их 144 тысячи человек. Солнечный парусник "Звёздная бабочка" унёс их с погибающей планеты. И всего сквозь несколько сотен лет они найдут новейший дом. За это времена в летящем сквозь космос "городе" сменятся поколения и миропонимания, приключатся революции и войны. Люд будут убивать дружок дружка. На раздираемом страстями изнутри и повреждённом метеоритами извне корабле останется шестеро. Однако спуститься на новоиспеченную планету смогут всего двое.

• Эдем на заказ / фр. Paradis sur Mesures(2008)
Сборник рассказов.
"Всякий девай в моей котелке рождается новоиспеченная идея. Затем она начинает развиваться и неотступно неотступно гнаться меня. Будто правило, отправной точкой становится одна простая фраза: "А что будет, если…" Вот, примерно: "Что будет, если люд возьмутся воспроизводить себе подобных настолько, будто это ладят цветы?", "Что приключится, если людей вынудить запамятовать былое?", "Что случится, если на Земле останутся всего бабы?" Эти рассказы - плоды историй, из каких мне, быть может, запоздалее удастся взлелеять романы, и тех сюжетов, каким я попытаюсь придать зримый образ, обернув их в фильмы". Бернар Вербер

• Зеркало Кассандры / фр. Le Miroir de Cassandre(2009)
Ей итого семнадцать. Она ничего не знает о своем былом. Ее кличут Кассандра. Она обладает талантом предвидения. Она уверена, что может избавить человечество. Для этого надобно итого лишь… придумать безоблачное предбудущее. Это книжка о том, будто бытие меняет человека, и о том, что всякий может изменить бытие.

• Смех циклопа / фр. Le Rire du Cyclope(2010)
Дарий по прозванию Циклоп - любимчик французской публики и важнейший в мире комик. Абсолютные залы, овации, гомерический хохот. Годы успеха и славы. Все это испарилось в одно миг. Осталось лишь мертвенное тело в индивидуальной гримерке. Великий комик бездушен. Журналисты Исидор и Лукреция заверены, что эта конец не случайна - Циклопа убили. Они начинают собственное расследование, какое приводит их туда, где рождается смех.

Бернард Вербер / Bernard Werber - Собрание сочинений
Год: 1991-2013
Автор: Bernard Werber / Бернард Вербер
Жанр: Фантастика, проза
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: Изначально компьютерное(eBook)
Размер: 30.2 MB
вы находитесь в разделе где можете скачать Бернард Вербер / Bernard Werber - Собрание сочинений бесплатно и без смс. Только у нас самая лучшая Бернард Вербер / Bernard Werber - Собрание сочинений без регистрации и смс И.т.д...
Не работает видео? Главные роли

.Советуем к онлайн просмотру:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев нет :(




Статистика Онлайн

Яндекс.Метрика

Наши партнеры

В виде календаряВ виде списка

Архив

«    Апрель 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Январь 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Июль 2021 (2)
Апрель 2021 (3)

Популярное

Наши друзья

. .