Развлекайся глобально с agaroza.ru! » Фильмы » "Платформа" — смотреть каждому!


  • »

"Платформа" — смотреть каждому!

1-04-2020, 10:16Фильмы (Автор: express)

"Платформа" — смотреть каждому!


Картина, которая показывает правду

На фоне последних событий, которые происходят в мире, этот фильм испанского режиссера Гальдера Гастелу-Уррутия, смотрится довольно необычно. Это — инсценизация одного из вариантов развития будущего человечества. То, что планету Земля ждут глобальные изменения, уже ни для кого, не секрет. Но, вот, какими будут эти изменения?

Сразу скажем, что фильм «Платформа» тяжелое кино. Это — психологический триллер с элементами драмы. История о том, к чему приводит классовое неравенство и несправедливое распределение ресурсов.

«Платформа» — это тот тип фильмов, который неприятно смотреть, местами противно, но который должен посмотреть хотя бы один раз каждый!

После фильма у зрителя остается много противоречивых эмоций и мыслей, зато сюжет надолго останется в памяти после просмотра и подтолкнет к размышлению.

Визуально, фильм довольно некомфортный. Он остро бьет во все болевые точки нашего времени. Картина актуальна и пытается показать, как изменилось общество и как мало гуманизма в современном мире. Фильм осуждает ненасытность общества как потребителя и показывает, что случится, когда еды хватает не для всех.

Именно по этой причине, те, кто сегодня играет в Rox Casino, останутся на плаву, при любом раскладе. Что бы ни случилось с этим миром, а финансовая стабильность — та платформа, которая нужна каждому. И, именно находясь на вершине, нужно думать о том, что будет, если ты, вдруг, окажешься внизу?

Вспомните, из за вспышки коронавируса, люди стали сметать с полок магазинов продукты, не думая о том, что у кого-то, кто потерял работу и лишился заработка, даже нет денег, чтобы купить хлеб.

Это, не сильно отличается по замыслу от происходящего в фильме. Если бы люди оставались гуманными то продуктов хватило бы для всех. А то, как в фильме показано дежурство богатых и бедных можно воспринимать как экономические форс-мажоры. Еще вчера ресторанный бизнес и кинотеатры процветали, а сегодня нет. «Платформа», фильм о том, что как бы, кто-то ни старался отгородиться от общества, в конце концов, все люди окажутся в одной лодке. И, тут, начнется выживание, такое, какое показано в фильме.

Картина во всех смыслах тяжелая. Повторимся еще раз, это кино по своему социальному значению задает зрителю много не комфортных вопросов. Например, что должно случиться, чтобы каждый сдержал свой аппетит? Как бороться с системой если есть те, которые не хотят ничего менять?

Действие фильма «Платформа» происходит в антиутопическом будущем. Все события проходят в многоэтажной подземной тюрьме — «Яме». Заключенные «Ямы» либо отбывают здесь срок за какое-либо противоправное деяние, либо отправляются сюда добровольно ради улучшения своего места в социуме. В тюрьме несколько сотен уровней, и на каждом из них находится два человека. Каждый день с «нулевого» этажа, где расположена кухня, спускают стол с множеством самых разнообразных блюд. Заключенные могут кушать сколько угодно, но взять и спрятать еду — нельзя. Нарушение за запрет — смерть.

"Платформа" — смотреть каждому!


Загвоздка в том, что пищи готовят ровно столько, чтобы хватило на всех, если сами заключённые распределят её равномерно. Но… Если на верхних уровнях тюрьмы люди переедают, на нижних начинается каннибализм. Главный герой Горенг отправляется в тюрьму по собственной воле. Его цель — занять привилегированное место в обществе. Как же он ошибался…
вы находитесь в разделе где можете скачать "Платформа" — смотреть каждому! бесплатно и без смс. Только у нас самая лучшая "Платформа" — смотреть каждому! без регистрации и смс И.т.д...
Не работает видео? Главные роли

.Советуем к онлайн просмотру:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев нет :(

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



Статистика Онлайн

Яндекс.Метрика

Наши партнеры

В виде календаряВ виде списка

Архив

«    Апрель 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Январь 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Март 2022 (1)
Февраль 2022 (1)
Июль 2021 (2)
Апрель 2021 (3)

Популярное

Наши друзья

. .